Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2019 года В Смоленской области начались профилактические обследования избирательных участков

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в 14 муниципальных образованиях Смоленской области пройдут выборы. В этот день на территории Смоленской области будет действовать 202 избирательных участка в 185 объектах.

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах проведения выборов инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с представителями прокуратуры, полиции и администраций муниципальных образований проводят обследования помещений, задействованных в избирательной кампании. В настоящее время инспекторы госпожнадзора провели 6 внеплановых выездных проверок объектов, задействованных в избирательной компании.

При проведении проверок особое внимание уделяется:

системам автоматической пожарной сигнализации;

средствам оповещения и управления эвакуацией при пожаре;

первичным средствам пожаротушения.

В результате данных мероприятий организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, проводятся инструктажи о мерах по обеспечению пожарной безопасности и консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности, также проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Проводимый комплекс надзорно-профилактических мероприятий показывает, что объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае нештатной ситуации.

Для обеспечения безопасного проведения выборов, а также предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, предусмотрено дежурство сотрудников Главного управления на всех задействованных объектах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:30 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости