Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2019 года Смоленские школы проходят проверку к новому учебному году

Обеспечение безопасности детей является одной из важнейших задач при организации обучения в образовательных учреждениях. Именно для достижения этой цели проводятся ежегодные плановые проверки школ на соответствие требованиям безопасности. На сегодняшний день к приемке предъявлено 111 организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Смоленской области, из них 61 школа. Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области также входят в состав муниципальных комиссий по обследованию готовности образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

Сотрудники МЧС России проводят оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и помещений. Помимо этого, при проведении проверок сотрудниками госпожнадзора в обязательном порядке проводятся консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществляются практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что с началом учебного года профилактические мероприятия не закончатся, Главным управлением МЧС России по Смоленской области запланированы посещения сотрудниками детских садов, школ и других образовательных учреждений. Так, с 1 сентября с учащимися образовательных организаций среднего и высшего образования пройдут открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:29 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости