Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июля 2019 года Летом отдыхай, но о безопасности не забывай!

В период каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области огромное внимание уделяют проведению профилактических противопожарных мероприятий в детских оздоровительных лагерях. С мальчишками и девчонками проводятся игры, викторины, беседы, а с персоналом и вожатыми – дополнительные инструктажи и занятия на противопожарную тематику.

Сегодня к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Салют», приехали необычные гости – представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска, областного отделения ВДПО и ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области».

Для начала, чтобы вспомнить основные правила пожарной безопасности ребята с радостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы гостей. После викторины их ждала самая интересная и веселая часть мероприятия – игры и конкурсы. Чтобы юные смоляне не растерялись в экстремальной ситуации, с ними была разыграна ситуация вызова огнеборцев при возгорании: дети набирали номера «01» или «101», передавали сообщение о пожаре, называли адрес, сообщали о том, что горит. Затем дети приняли участие в спортивных конкурсах и эстафетах: «Выезд по тревоге», «Одевание боевой одежды пожарного» и «Спасение игрушек». И завершилась увлекательная и познавательная встреча танцевальным флешмобом.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке, на прощание гости вручили всем участникам яркие памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и сделали общее фото с ребятами.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости