Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 июля 2019 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность регаты "Берингия - 2019"

20-21 июля 2019 года в Чукотском муниципальном районе, в рамках культурно-спортивного фестиваля "Берингия 2019" прошли гонки на чукотско-эскимосских байдарах.

Государственные инспекторы по маломерным судам Чукотского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу» обеспечили безопасность проведения соревнований. Они проверили маломерные суда, посмотрели укомплектование спасательными средствами, а также предупредили владельцев плавательных средств о соблюдении правил безопасности.

В преддверии гонки специалистами ГИМС был обследован прибрежный участок Мечигменского залива Берингова моря на предмет одиноко плавающих льдов. По рекомендации инспекторов, старт гонки был перенесен из Мечигменского залива, во внутренний водоем.

Во время осмотра судов с командами сопровождения, командами гонщиков и с гонщиками байдар одиночек проводилась беседа "Безопасность на водных объектах".

Соревнования прошли азартно, динамично и безопасно. Всего в регате приняли участие 17 команд: 13 из Лорино, по 2 команды из сел Лаврентия и Новое Чаплино. Все призовые места в трёх основных номинациях завоевали хозяева соревнований этого года - лоринцы.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости