Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 июля 2019 года МЧС России завершает подготовку к XV Всероссийским соревнованиям «Школа безопасности»

Пресс-конференция, посвященная XV Всероссийским соревнованиям «Школа безопасности», прошла в информационном агентстве «ТАСС».

О подготовке и организации мероприятия рассказали начальник Отдела методического руководства организацией подготовки населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Эдуард Кривых, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко, главный судья соревнований Алексей Дегтярев.

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проходят один раз в два года. Их участники - победители межрегиональных состязаний со всей страны. В этом году побороться за звание лучших приедут 18 команд двух возрастных категорий (13-14 и 15-16 лет) из восьми федеральных округов РФ. Ребятам предстоит преодолеть полосу препятствий, справиться с комбинированной пожарной эстафетой и пройти «маршрут выживания». Команды проведут поисково-спасательные работы, продемонстрируют физподготовку в силовых испытаниях и проявят себя в организации быта в полевых условиях. Также участникам предстоит продемонстрировать умение ориентироваться на местности и оказывать первую помощь условному пострадавшему.

Программа состязаний очень обширна, она включает в себя восемь соревновательных дней и один день отдыха. Этапы и маршруты наиболее приближены к реальным ситуациям и требуют от юных спасателей практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. Судейскую коллегию соревнований представляют судьи из 11 регионов России.

Торжественная церемония открытия состоится 26 июля на базе учебно-тренировочного полигона пожарных и спасателей «Апаринки».

Основные этапы соревнований пройдут в районе парка «Красная Пахра» (поселение Краснопахорское, ТиНАО).

Также для ребят запланированы культурно-развлекательная и экскурсионная программы, которые познакомят юных участников с историей столицы.

Подведение итогов, награждение победителей и торжественная церемония закрытия пройдет 2 августа.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 18:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости