Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июля 2019 года Обеспечение пожарной безопасности детей во время летнего детского оздоровительного отдыха находится на контроле спасателей ЕАО

Школьные каникулы продолжаются, и большинство детей находятся под присмотром в летних лагерях и пришкольных площадках.

В Еврейской автономной области для проведения отдыха задействованы 98 объектов, в том числе 4 загородных оздоровительных лагеря, 93 пришкольных площадки и 1 платочный лагерь, который в данное время не функционирует.

Главным управлением МЧС России по ЕАО ежегодно в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на объектах, организующих летний оздоровительный отдых.

Сотрудники управления надзорной деятельности автономии в составе комиссий, в рамках контрольно-надзорных мероприятий обследовали объекты, на которых организован детский оздоровительный отдых. Особое внимание уделялось работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию персоналом порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

- Мы всегда уделяем большое внимание профилактической работе в таких учреждениях, - рассказывает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов. - Руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность инструктируем по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Также регулярно проводим тематические занятия, конкурсы и викторины с детьми каждой из отдыхающих смен – то есть делаем все возможное, чтобы не допустить происшествий с детьми, которых родители вверили в руки воспитателей и ждут их возвращения домой целыми и невредимыми.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости