Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2019 года 60 томских школьников приняли участие в профильной смене «Юный спасатель»

На территории Детского центра отдыха «Патриот» прошла профильная смена «Юный спасатель». Более 60 детей получили сертификаты начинающих спасателей и памятные подарки о смене.

Программу смены в палаточном лагере проводили педагоги Дома детства и юношества «Кедр» совместно с сотрудниками региональных управлений МЧС, ГИБДД.

В рамках программы от психолога МЧС дети узнали о различных аспектах помощи людям, находящихся в стрессовой ситуации. Были проведены практические занятия по организации поисковых работ в лесу волонтерским поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт», по боевому развертыванию и тушению пожара, спасению на воде и оказанию первой помощи при утоплении, занятия по безопасности на дорогах и знанию ПДД.

Детям показали, как оказывать первую доврачебную помощь, как вести себя в экстренных ситуациях, как собираться в лес на прогулку и что делать, если заблудился.

В программу смены входили также и культурно-массовые мероприятия: игры, песни у костра, спортивные состязания и прочая отрядная работа.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости