Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2019 года Профилактическая работа с населением по использованию газового оборудования в быту

Бытовой газ является помощником человека уже ни один век. Однако необходимо помнить, что при обращении с газовыми приборами следует соблюдать особую осторожность.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками газовых и обслуживающих компаний регулярно проводят рейды, в ходе которых собственникам и квартиросъемщикам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Инспекторы проводят с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту и соблюдения мер пожарной безопасности.

Сотрудники газовых служб проверяют приборы на исправность и наличие утечки газа, обращают внимание, имеется ли доступ к кранам, перекрывающим доступ газа в помещение. Обследуют работу системы вентиляции.

Всего на территории Смоленской области расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы. По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 6885 многоквартирном доме.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости