Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2019 года Обстановка, связанная с прохождением циклона на контроле оперативных служб

Тайфун «Данас» перешёл в циклон. В настоящее время он находится над Хасанским муниципальным районом и южным побережьем края и продолжает смещаться в северном и северо-восточном направлении со скоростью около 30 км/ч.

Прогноз оправдался частично, осадки различной интенсивности от 3 до 48 мм прошли на территории юго-западных и юго-восточных районов края в Артёмовском, Владивостокском, Находкинском, Партизанского, Уссурийской городских округах, городском округах, в городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, в Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Спасском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском и Шкотовском муниципальных районах), наибольшее количество выпало в ЗАТО Фокино, в Лазовском районе, в Хасанском районе, 26 мм в Находкинском городском округе и во Владивостоке.

На данный момент осадки проходят на территории южной половины края в Артёмовском, Владивостокском, Находкинском, Партизанском и Уссурийском городских округах, городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, Анучинском, Лазовский, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Пограничном, Хасанском, Черниговском, Шкотовском муниципальных районах.

Объекты ЖКХ и систем жизнеобеспечения работают в штатном режиме, нарушений нет.

Сегодня, наиболее сильные осадки пройдут в Хасанском, Октябрьском и Пограничном, в Ольгинском и Кавалеровском, Тернейском, Лазовском районах, в Дальнегорском и Находкинском городских округах. К 19:00 22 июля циклон покинет территорию края.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю и Приморская территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме Повышенной готовности. В готовности к развёртыванию случае чрезвычайной ситуации находятся и приему пострадавшего населения находятся 10 пунктов временного размещения. В целях мониторинга за складывающейся обстановкой в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю действует Оперативный штаб.

В готовности к реагированию находятся 10 аварийно-спасательных бригад (36 человек, 10 единиц техники) Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад (5369 человек 1922 единиц техники)

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю проведено моделирование наиболее вероятных мест возможного подтопления в Лазовский, Кавалеровском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском муниципальных районах и в Уссурийском городском округе.

Из 18 полученных водоналивных дамб 10 комплектов направлены в Уссурийск для защиты микрорайона «Семь ветров» от озера Солдатское до жилого массива. Оставшиеся 8 комплектов направлены в Дальнереченский, Красноармейский и Красноармейские муниципальные районы.

О всех происшествиях просим население сообщать по телефону 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости