Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2019 года Площадь подтопленной территории в городе Тулуне уменьшается благодаря круглосуточной работе по откачке воды

Насосные станции без остановки откачивают воду из подворий в низменной местности в районе ЛДК города Тулуна, которая подверглась сильнейшему затоплению во время паводка. Работа ведётся круглосуточно, для этого на местах организовано дежурство пожарных. Откачка воды из подворий продолжается и в других районах. В настоящее время остаются подтопленными 16 домов, дворов и огородов. Работа осложняется постоянным выходом грунтовых вод на поверхность, однако результат всё же есть – на освобождающихся от воды территориях начали работу комиссии по оценке ущерба.

Кроме разбора завалов строительных конструкций спасатели оказывают адресную помощь населению по заявкам по откачке воды из подвалов домов и расчистке подворий от мусора.

На освободившейся от воды территории в городах Тулуне и Нижнеудинске проводится работа по просушке зданий многоквартирных домов и социально значимых объектов с помощью тепловых пушек. Всего с начала восстановительных работ были просушены помещения 21 социально значимого объекта, 18 подвальных помещений многоквартирных домов, 11 объектов ЖКХ, 20 административных зданий и 108 частных домов.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказании адресной помощи населению задействованы силы и средства в количестве 3411 человек, 880 единиц техники, 56 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости