Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2019 года Профилактические мероприятия на объектах деревоперерабатывающей отрасли (фото)

Работники противопожарного отряда Манского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» посетили предприятия переработки круглого леса в населенных пунктах. Первоманск и Большой Унгут, входящих в зону ответственности отряда.

С работниками и мастерами участков лесопереработки инструктором по противопожарной профилактике были проведены занятия по пожарно-техническому минимуму. В ходе занятий до работников участка была доведена информация о пожарах и их последствиях на подобных предприятиях за последние 5 лет, вместе с тем, дополнительно проведен инструктаж о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, доведены номера телефонов для вызова пожарной охраны, а также алгоритм действий ответственных лиц при возникновении пожара и других возможных ЧС. После теоретических занятий пожарные провели тренировочную эвакуацию, в ходе которой инструктор проверила знания персонала по алгоритму действий во время ЧС.

Начальник отряда провел мониторинг выполнения требований противопожарного режима на производственных объектах, состояние подъездных путей, противопожарные разрывы и пункта связи, также был осмотрен пожарный водоем и даны рекомендации собственникам по расчистке подъездных путей и противопожарных разрывов.

В ходе проведения осмотра лесоперерабатывающих предприятий грубых нарушений противопожарного режима, влекущих за собой непоправимые последствия, не выявлено.

Данная профилактическая работа с главами органов местного самоуправления, населением и собственниками производственных объектов лесопереработки проводится во всех населенных пунктах, входящих в зону ответственности краевого учрекждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Начальники краевых противопожарных подразделений выезжают на все объекты деревообработки, расположенные на их территориях, для проведения разъяснительной работы и дополнительных инструктажей с персоналом.

Материал с сайта КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости