Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2019 года Аэромобильная группировка МЧС России готовится к убытию В Уссурийский городской округ и Хасанский райо

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Приморскому краю и звенья Приморской территориальной подсистемы РСЧС находятся в режиме Повышенной готовности.

Сегодня Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю составе 40 человек и 6 единиц техники убывает в населённые пункты Уссурийского городского округа и Хасанского муниципального района. Всего Аэромобильная группировка составляет 100 человек и 12 единиц техники.

В готовности к реагированию находятся 10 аварийно-спасательных бригад в составе 36 человек и 10 единиц техники.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением комплекса неблагоприятных погодных явлений мы будем оказывать адресную помощь населению, проводить эвакуацию пострадавших из зоны подтопления, на опасных участках при необходимости будут организованы лодочные переправы, а также доставляться гуманитарная помощь и проводиться замеры воды в реках», - рассказал начальник Специализированной пожарно-спасательной части Александр Ковалёв.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости