Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2019 года На акватории реки Волги прошло межведомственное патрулирование по выявлению нарушителей правил плавания и безопасности на воде

Патрулирование акватории реки в пределах города Волгограда провели сегодня патрульные группы ГИМС во взаимодействии с инспекторами Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте и аварийно-спасательной службой Волгоградской области.

Всего с начала купального сезона на акваториях Волгоградской области было проведено около 170 патрулирований, в ходе которых было выявлено почти 180 административных правонарушений. Основными нарушениями среди выявленных явилось нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при перевозке на маломерном судне, а также пользование маломерно судном при отсутствии документов на право управления, управление судном, не прошедшем техническое освидетельствование и другие нарушения.

В ходе патрулирования межведомственными патрульными группами были проверены документы у ряда судоводителей на право управления маломерным судном. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности перевозки пассажиров, в том числе и выявлению фактов перевозки на маломерном судне превышающего количества пассажиров. Госинспекторы обратили внимание на наличие средств спасания: спасательных жилетов (которых должно быть не меньше, чем находящихся в судне человек), в целом на соблюдение судоводителями правил плавания и других требований, необходимых при использовании маломерного судна.

Сотрудники ЛУ МВД провели проверки на предмет соблюдения требований по обеспечению безопасности людей при оказании предпринимателями развлекательных услуг с использованием плавательных средств.

На левом берегу Волги межведомственная патрульная группа провела профилактическую разъяснительную работу с отдыхающими. При помощи громкоговорителя спасатели напомнили о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности во время отдыха у водоёма. Родителям малолетних детей рекомендовали не оставлять детей без присмотра даже на короткое время.

Как отметил старший госинспектор по маломерным судам Волжского отдела патрульной ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Дмитрий Белодворцев, в целом по области наблюдается положительная динамика. Люди больше обращают внимание на соблюдение мер безопасности во время отдыха на водоемах. Во многом благодаря, как раз, таким межведомственным рейдам. "Сегодняшний рейд - это не "разовая акция", а ежедневная работа. Наша цель не выписать максимальное количество штрафов судовладельцам, а сделать так, чтобы наши граждане были как можно в большей безопасности и при управлении маломерным судном и во время отдыха на водоемах Волгоградской области" - подытожил Дмитрий Белодворцев.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости