Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июля 2019 года Пожарные провели учения на автодроме «Крепость Грозная»

Боеготовность и реагирование грозненских пожарных проверили в ходе учений на автодроме «Крепость Грозная».

По замыслу учений, в административном здании автодрома произошло возгорание. Огонь стал быстро распространяться по зданию, верхние этажи оказались в дыму.

Пожарные расчеты привлекались по повышенному рангу, поэтому в учениях был задействован весь Грозненский гарнизон. В задачу пожарных входило спасение условно пострадавших и тушение «пожара».

Первые прибывшие расчеты спасли троих «пострадавших», которые не смогли покинуть здание из-за сильного задымления. Для этого пожарные применяли специальные средства защиты органов дыхания. Одновременно проводилось тушение «огня» на нескольких боевых участках.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. В ходе мероприятия также была проверена исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Учения проводились в целях проверки боеготовности и реагирования личного состава пожарных подразделений Грозного и совершенствования навыков тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. Всего к учениям было привлечено более 50 человек и 9 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости