Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2019 года В ДОЛ "Альбатрос" приехали инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы

Летние каникулы – без сомнения самое любимое время года детворы. Многие уфимские ребятишки традиционно проводят их в детских оздоровительных лагерях, которых так много вблизи столицы. В данном случае важно, чтобы такой отдых прошел не только весело и интересно, но и безопасно. Именно поэтому в рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в местах детского отдыха, а также обучения подрастающего поколения мерам и правилам пожарной безопасности, в гости к юным жителям столицы приезжают представители пожарной охраны, которые проводят в лагерях познавательные занятия.

Так, на прошлой неделе пожарные посетили детский оздоровительный лагерь «Альбатрос», расположенный около деревни Подымалово Уфимского района. В рамках визита методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» провели с детьми увлекательные занятия, включающие в себя изучение правил пожарной безопасности, знакомство с экспонатами музея пожарной охраны, а также тематические конкурсы и викторины.

Параллельно с этим, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы провели с вожатыми и работниками лагеря инструктаж о мерах безопасности на рабочем месте, подробно разъяснив нюансы, характерные для мест детского отдыха. Особое внимание было уделено использованию средств первичного пожаротушения, оповещению детей в случае возникновения ЧС и проведению эвакуации.

В завершение мероприятия в лагере была проведена общая тренировочная эвакуация, в которой приняли участие как отдыхающие дети, так и персонал «Альбатроса». Покинув корпуса дети и вожатые уже через 2 минуты были в точке сбора, куда также прибыли пожарные МПЧ «8 Марта», в район выезда которых входит и ДОЛ «Альбатрос».

Огнеборцы рассказали детям о своей боевой технике и выездах на ликвидацию пожаров, а также продемонстрировали как производится боевое развертывание и тушение возгораний с использованием специализированного оборудования.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости