Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2019 года Проведены экскурсии в пожарно-спасательные части

18 июля 2019 года, в рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России, а также летней оздоровительной кампании, сотрудники 36 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ с. Бикмурзино провели экскурсию в пожарно-спасательную часть.

В ходе экскурсии дети познакомились с работой диспетчера, пожарных и водителей. Пожарные рассказали о комплектации и пожарно-техническом вооружении современной пожарной техники. Каждый ребёнок смог ознакомиться с пожарным автомобилем, примерить боевую одежду пожарного. Пожарные ответили на многочисленные вопросы школьников, рассказали, как работают бесстрашные пожарные, с какими трудностями и проблемами связана их работа.

Также, детям рассказали о требованиях пожарной безопасности в быту, в школе и на улице; как надо себя вести в различных чрезвычайных ситуациях, напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб; рассказали о первичных средствах пожаротушения и как ими пользоваться.

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз.

По окончании экскурсии ребятам были вручены информационные памятки с правилами безопасного поведения на воде, а также действий в случае возникновения пожара.

Проведение подобных мероприятий послужат воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнём и, в свою очередь, предотвращению чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма при пожарах.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости