Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2019 года Пожарный кроссфит среди силовиков Еврейской автономии прошел в Биробиджане

Соревнования по многофункциональному многоборью проходили на городской площади, там же развернулось празднование Дня образования государственного пожарного надзора.

На призыв пожарных принять участие в таких серьезных соревнованиях отозвались команды областного управления МВД, биробиджанской таможни, Министерство обороны, Росгвардии, пограничная служба.

На торжественное открытие пришли руководители силовых ведомств, губернатор области Александр Левинталь, участники соревнований, а также и группы поддержки и жители и гости Биробиджана.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Степанович Бойко.

- Кроссфит - это зрелищный, силовой вид спорта на выносливость для настоящих мужчин и защитников нашей Родины. Как и в любом спорте – здесь есть возможность оценить свои достижения, а также, что немаловажно, позволяет сплачивать коллектив. Кроме того он несет в себе и пропаганду здорового образа жизни. Мы решили провести соревнования среди силовых ведомств, чтобы усилить и улучшить наше взаимодействие. Если понравится, то будем думать о том, чтобы ежегодно собираться вместе чтобы выявлять сильнейших спортсменов. Ну а пока, желаю всем удачи!- обратился к спортсменам Роман Степанович.

Участники соревнований были настроены очень решительно, но этапы были сложные. Им предстояло поднятие 24 килограммовой гири, отжимание лежа, перенос двух газовых баллонов, толчок штанги, перекидывание покрышки, тяга покрышки, перемещали покрышки колеса автомобиля «ГАЗель» ударами кувалды весом 5 кг на расстоянии 10 метров, переноска пострадавшего, передвижение за трос двухтонного автомобиля, перенос мешков с песком и все эти этапы должны были выполняться в боевой одежде пожарного и с дыхательным аппаратом за спиной. Пока спортсмены соревновались в силе и ловкости, на площади работали интерактивные площадки, все желающие могли воспользоваться фотозоной, сделать фото, загрузить его в соцсети с хэштегом #КроссфитМЧС, и получить за это наклейку на телефон в подарок. Также желающие могли отведать горячую гречневую кашу с тушенкой и чай.

По итогам упорной борьбы бронзовыми призерами стали сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО. Серебро у команды Росгвардии, победителями состязания стала команда МВД.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости