Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2019 года Пожарная безопасность социально-значимого объекта

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведены надзорно-профилактические мероприятия в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Проведено обследование зданий и помещений спальных корпусов интерната, проверены эвакуационные пути и выходы, исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей, пожарного мониторинга, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями, наличие на этажах зданий планов эвакуации.

В ходе надзорных мероприятий нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведена учебная тренировка по эвакуации пациентов и персонала из здания спального корпуса по сигналу условного пожара. В тренировке приняли участие 115 человек. По окончанию учебной тренировки с персоналом интерната был проведен противопожарный инструктаж на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в интернате и быту", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)", "Правила эксплуатации теплогенерирующих установок", вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости