Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2019 года «Возгорание» нефтепродуктов в Златоусте успешно ликвидировано

На полигоне станции «Златоуст» Южно-Уральской железной дороги прошли совместные учения сотрудников МЧС и экипажа восстановительного поезда. Были отработаны мероприятия по устранению ликвидации последствий крушения грузового поезда, перевозящего нефтепродукты и опасные вещества.

По легенде учений в грузовой состав сошел с рельс, произошел розлив и возгорание нефтепродуктов. Возникла реальная опасность для граждан, поэтому устранить ЧС предстояло в кратчайшие сроки.

К месту условной чрезвычайной ситуации оперативно прибыли сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона и восстановительный поезд, оснащенный современными грузоподъёмными кранами, тракторами и бульдозерами, гидравлическим оборудованием и другой самой современной техникой, способной ликвидировать последствия различных аварий.

В ходе ликвидации возгорания пожарные расчеты отработали различные методики с применением наиболее эффективных огнетушащих веществ, а также способы предотвращения взрыва горючего и перехода огня на другие объекты. Еще одной задачей учений стала операция по подъему железнодорожных вагонов крановой техникой, а также восстановлению поврежденного железнодорожного полотна.

В целом межведомственная тренировка прошла слаженно и без серьезных ошибок.

«Это не первые совместные учения железнодорожников и сотрудников МЧС. Мы отрабатываем слаженность совместных действий по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на объектах железной дороги», – отметил начальник 1 ОФПС Владимир Ширшов.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства отмечают, что подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе.

Сергей Ковалин,1 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости