Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2019 года Пожарная безопасность транспортного средства

На территории Липецкой области количество выездов пожарно-спасательных подразделений на загорания автотранспортных средств с начала 2019 года составило свыше 40 раз. Автовладельцам с особой бдительностью необходимо отнестись к пожарной безопасности транспортных средств, так как возгорание в транспортных средствах часто возникает из-за короткого замыкания. Водителям необходимо следить за техническим состоянием автомобиля и своевременно проходить технический осмотр, систематически обслуживая на специализированных автосервисах у специалистов.

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства необходимо:

Установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства. Тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.

Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством, по этой причине огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов. Также запрещается размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Если в вашем транспортном средстве часто перегорают лампочки или предохранители, покажите его специалистам в автосервисе, возможно, это последствия короткого замыкания, из-за которого может начаться пожар. Также следите за топливными шлангами вашего автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован. Для исключения возможности поджога на ночь оставляйте транспортное средство в гараже или на охраняемой парковке. Закрывайте окна и двери.

И помните: сохранность вашего транспортного средства во многом зависит от того, как вы к нему относитесь. Не забывайте принимать противопожарные меры при его эксплуатации.

Уважаемые жители Липецкой области! Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность Вашего имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «112» или «01».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости