Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 июля 2019 года 20 июля – день образования Российского союза спасателей

Сегодня Российскому союзу спасателей исполняется 13 лет. РОССОЮЗСПАС – это общественное объединение профессионалов, добровольцев и студентов, консолидирующее усилия общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в РФ и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.

Не менее значима работа волонтеров РОССОЮЗСПАСа и в вопросах формирования культуры безопасности, проведения профилактических мероприятий, обучения правилам оказания первой помощи и грамотным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. РОССОЮЗСПАС реализует крупные социально ориентированные проекты, проводит поисковые и аварийно-спасательные работы, осуществляет гуманитарные операции, как на территории нашей страны, так и за её пределами.

В настоящее время в Российском союзе спасателей состоят более 47 тысяч человек, из них 12 тысяч – члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей, молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. В мероприятиях движения «Школа безопасности» задействованы около 1,5 млн. детей. Они участвуют в соревнованиях, полевых лагерях, фестивалях, конкурсах и конференциях.

Следуя в ногу со временем и с умением достойно отвечать на вызовы современного мира, РОССОЮЗСПАС развивается, увеличивается география региональных и местных отделений в разных уголках страны, расширяется и международное сотрудничество.

Сегодня РОССОЮЗСПАС заслуженно считают самым авторитетным объединением добровольных спасателей в нашей стране.

«Если ты спас чью-то жизнь – значит свою ты прожил не зря» - девиз Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости