Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2019 года Водные объекты края под надзором ГИМС

Инспекторами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю с начала купального сезона проводятся надзорно-профилактические рейды по контролю за ситуацией на акваториях Красноярского края.

Так, за прошедшую неделю на водных объектах края проведено 35 рейдов и патрулирований, проведено более 1200 профилактических бесед с населением, в ходе которых выявлено 68 правонарушений, составлено 59 протоколов об административных правонарушениях, выписано 9 предписаний.

Цель таких мероприятий - уберечь людей от беды. В зоне внимания – компании нетрезвых отдыхающих и отчаянных купальщиков, ныряющих с обрывов и мостов, а также дети, находящиеся у воды без присмотра взрослых. Зачастую, во время рейдов инспекторам ГИМС приходится проводить разъяснительные беседы с гражданами, которые распивают спиртное на берегу и купаются в нетрезвом виде. Проводится работа и с невнимательными родителями, которые оставляют детей одних у воды или купаются с ними в необорудованных местах. Спасатели просят всех быть внимательнее при отдыхе у воды, следить за своими детьми и ни в коем случае не отпускать их одних купаться на водоемы.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю еще раз напоминает, что купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Будьте внимательны и осторожны у воды, следите за своими детьми!

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните телефону 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости