Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2019 года РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ВЫЯВИЛИ ЛУЧШИХ В БОЕВОМ РАЗВЕРТЫВАНИИ

Накануне в селе Бельтирское (Аскизский район) прошли соревнования по боевому развертыванию среди работников Противопожарной службы Хакасии. В мероприятии приняли участие более 40 бойцов из семи отрядов.

Во время соревнования огнеборцы выполняли те же действия, что и на реальных пожарах. По команде судей, участники приступили к надеванию боевой одежды, прокладывали рукавные линии, подавали ствол с водой для тушения условного возгорания. Жюри учитывали скорость и правильность действий на каждом этапе.

Пожарные проявили высокий профессионализм и волю к победе, что поставило судей перед непростым выбором.

По итогам первое место занял отряд противопожарной службы №9 (Бейский район), серебро получила команда ОПС №5 (Орджоникидзевский район), а почетное третье место у бойцов ОПС №4 (Аскизский район). Победители получили дипломы и денежные поощрения.

Организаторы подчеркивают, что соревнования помогают совершенствовать профессиональное мастерство работников, повышают физическую подготовку и укрепляют командный дух бойцов.

Отметим, что в Хакасии ежегодно проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту и конкурсы профессионального мастерства среди огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости