Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2019 года Спортивно-патриотический клуб «Спасатель» открылся в Кировском районе Приморья

В посёлке Кировский состоялось торжественное открытие спортивно-патриотического клуба «Спасатель» на базе «Сельскохозяйственного технологического колледжа».

В мероприятии приняли участие первые лица района, ветераны МЧС России, сотрудники 16-го Отряда противопожарной службы.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Кировского муниципального района совместно с воспитанниками посёлка Кировский специальности «Пожарная безопасность» в течение всего учебного года проводили рейды в жилом секторе по основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту при пользовании электрическими и газовыми бытовыми приборами, эксплуатации печного отопления и вручали памятки.

Такая работа направлена на недопущение гибели и травматизма людей на пожарах и на снижение пожароопасной обстановки на территории района. Также волонтёры проводят уроки профилактики в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района, рассказывают детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их предотвратить, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану.

Как пояснил начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Комлик, совместно с Отделом образования при Администрации Кировского района, разработана программа совместных рейдов и профилактических уроков проводимыми волонтёрами.

Стоит отметить, что клуб «Спасатель» могут посещать не только студенты, но и все молодые и активные люди района. В нём ребята могут получить навыки пожарно-прикладного спорта и присоединиться к волонтёрскому движению.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости