Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2019 года В Главном управлении МЧС России по КЧР прошло совещание, посвященное 92 - ой годовщине со дня образования органов ГПН

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось совещание, посвященное 92 – ой годовщине со дня образования органов Государственного пожарного надзора.

К личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков. Он пожелал всему личному составу органов надзорной деятельности крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и высокого профессионализма в исполнении служебной деятельности.

- Результаты вашей работы, как правило, не видны на первый взгляд, но вся её важность и нужность отражена в первом слове девиза МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь». Предотвратил беду – значит уже спас чье-то имущество, здоровье или жизнь. И эта нелегкая задача полностью лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора, - отметил Сергей Владимирович.

В рамках совещания отличившимся сотрудникам были вручены медали, а также благодарности за высокие показатели в служебной деятельности, большой вклад в пропаганду пожарно-спасательного дела и образцовое выполнение поставленных задач.

Напомним, что история возникновения государственного пожарного надзора началась с подписания 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». На созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

В Карачаево-Черкесской Республике с ноября 2003 года были созданы отделы и отделения Государственного пожарного надзора. В этот момент произошло становление нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность органов Государственного пожарного надзора, что привело к ужесточению административных процедур за нарушение требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости