Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2019 года Учения на Автоторе прошли успешно

Калининградский завод АВТОТОР относится к числу крупнейших предприятий региона и является одним из ведущих автопроизводителей России. Вопросам пожарной безопасности здесь уделяют самое пристальное внимание. За 25-летнюю историю на территории завода не было ни одного пожара. Проверки автоматики, отработки планов эвакуации, учения и тренировки проходят на предприятии на постоянной основе и не только по инициативе сотрудников МЧС.

Очередное пожарно-тактическое занятие было проведено в четверг, 18 июля. Согласно легенде, в результате условной аварии произошла утечка газа с угрозой возникновения пожара в здании котельной и соседних сооружениях. Сотрудникам МЧС требовалось правильно оценить обстановку, организовать взаимодействие с должностными лицами объекта и взаимодействующими службами, проверить и отработать навыки работы с переносными и стационарными системами пожаротушения при тушении газовой котельной. На решение всех тактических задач участникам тренировки потребовалось чуть более 30 минут.

«По итогам занятий можно сказать, что цели учений достигнуты. Отработаны моменты взаимодействия разных видов пожарной охраны, действия персонала работников и сотрудников объекта по встрече подразделений, по информированию о наличии условных пострадавших, о количестве людей. Все интересующие нас моменты были организованы на высоком уровне, хотелось бы и в дальнейшем сотрудничать в таком же ключе», - подчеркнул Сергей Савенко, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС по Калининградской области

Стоит отметить, что пожарно-тактические занятия (учения) - составная часть процесса обучения личного состава, направленного на практическое повышение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости