Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2019 года Спасатели провели учения в Кимовской центральной районной больнице

Пожарной безопасности на объектах здравоохранения уделяется особое внимание: из-за большого количества постоянно находящихся на ее территории больных и персонала возрастает риск происшествий и жертв на них.

С учетом того, что Кимовская центральная районная больница является объектом с круглосуточным пребыванием и здесь могут находиться нетранспортабельные больные, персонал больницы может столкнуться с серьезными трудностями в случае пожара.

Проведение учений здесь – это тренировка одновременно и персонала, и спасательных служб.

Все действия сотрудников больницы при возникновении пожара должны быть направлены на спасение людей. Первоочередное задание – эвакуация больных и посетителей в безопасное место. Для недопущения распространения огня при возможности следует воспользоваться ручным огнетушителем или другими первичными средствами пожаротушения, либо развернуть пожарный рукав и открыть вентиль, подающий огнетушащее вещество. Распространение информации о пожаре – также входит в обязанности медперсонала. От того насколько точно и быстро среагирует персонал на возникновение огня, зависит время начала эвакуации, оптимальный выбор маршрута для эвакуации, эмоциональное состояние людей, скорость движения эвакуируемых и выхода их на безопасное место.

По вводной, пожар произошел в палате интенсивной терапии на втором этаже трехэтажного здания. В дневное время при возникновении нештатной ситуации задействуется весь персонал Кимовской ЦРБ, который составляет 25 человек, в ночное время – 15 человек. При этом на данный момент на лечении в больнице находится 130 пациентов, из них 103 человека – круглосуточно.

До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта организована передача информации о происшествии в Единую службу спасения, а также эвакуация.

В течение 2 минут с момента получения вызова прибывают два подразделения 55-ой пожарно-спасательной части. Пожарные провели разведку помещений, одновременно приступили к ликвидации условного пожара. В течение 46 минут условный пожар полностью ликвидирован.

На каждом боевом участке действия спасателей и медперсонала анализировали так называемые "посредники". Все действия на учениях разберут на занятиях по повышению оперативного мастерства. В целом запланированные мероприятия были выполнены. Общая оценка учений – «удовлетворительно».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости