Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2019 года "Научись плавать" в детском оздоровительном лагере "Сигнал"

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать» государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Тульской области проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях региона.

Так, вчера инспекторы ГИМС Алексинского инспекторского участка Валентина Рябчикова и Александр Алешин провели беседу с детьми о мерах безопасности на водных объектах в детском оздоровительном лагере «Сигнал».

Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде, и о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Инспекторы ГИМС научили школьников, как оказать помощь утопающему и первую помощь пострадавшему.

Детям рассказали об основных принципах, которым они должны следовать: без взрослых не посещать водоемы ни для купания, ни для игр на воде; не входить в воду и не нырять в необорудованных для купания местах водоёмов; не использовать для купания самодельные лодки, плоты, брёвна и другие плавающие предметы.

Подобного рода мероприятия формируют у учащихся представление об опасности на водоемах. В случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

С целью недопущения гибели и травматизма детей, специалисты ГИМС также обращаются к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости