Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 июля 2019 года Командно-штабное учение в Козловском районе

В Козловском районе проходит командно-штабное учение с силами и средствами Козловского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

Тема тренировки: «Действия органов управления, сил и средств Козловского районного и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод гражданской обороны района с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения».

В командно-штабных учениях принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, должностные лица организаций, исполнительной власти и местного самоуправления.

На первом этапе учения изучались требования руководящих документов, указаний старших начальников по подготовке и проведению учения. Проведены занятия по требованиям безопасности при проведении КШУ. Осуществлена проверка готовности сил и средств к КШУ, нормативно-правовых актов, планирующих и отчетных документов.

Далее представители МЧС приступили к смотру элементов гражданской обороны:

станции обеззараживания одежды на базе БУ «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова» Минздрава Чувашии, по адресу: г. Козловка, ул. Виноградова, д. 2;

пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе МБОУ «Козловская СОШ № 3», по адресу: г. Козловка, ул. Маяковского, д. 3;

санитарно-обмывочного пункта на базе АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики, по адресу: г. Козловка, ул. Лобачевского, д. 41;

станции обеззараживания транспорта на базе частной автомойки ИП «Владимиров А.В.», по адресу: Козловский район, д. Андреево-Базары, ул. В.Г.Егорова, д. 1;

приёмного эвакуационного пункта на базе МБОУ «Козловская СОШ № 2», по адресу: г. Козловка, ул. К.Маркса, д. 9.

В конце I этапа состоялось подведение итогов первого дня тренировок и подготовка ко II этапу КШУ, который пройдет завтра, 18 июля 2019 года.

Далее под руководством заместителя начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии подполковника внутренней службы Андрея Германова состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги первого дня КШУ.

Основные цели и задачи на первом этапе выполнены в полном объеме. Учение показало важность и необходимость проведения подобных мероприятий на всероссийском уровне, их значимость и необходимость для обеспечения защиты населения и территорий района от угроз.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости