Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2019 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу на пляжах

В этом году июль месяц порадовал всех жаркой погодой. Голышмановцы, в том числе и дети, начинают ходить на водоемы, чтобы весело провести время на берегу. Для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона пожарные 27-го ОФПС провели очередной рейд в зоне отдыха «Сосновый бор».

Кстати, это единственный пляж, где разрешено купание, организованным дежурством спасателей. Целью рейда стало предупреждение населения об осторожности и соблюдении простых правил безопасности на воде. Пожарные проводили профилактические беседы, раздавали памятки, в которых доступно излагались рекомендации по безопасности на воде. В ходе мероприятия всего было охвачено порядка 68 человек.

«Обращаемся к населению с просьбой быть внимательными к собственной безопасности и своему здоровью. Находясь на солнце, применять меры предосторожности от перегрева и теплового удара. Напоминаем родителям, что не стоит отпускать детей на водоемы и оставлять их без присмотра». – поясняет начальник караула Сергей Южанин.

Подобные рейды пройдут также в местах неорганизованного отдыха. Там сотрудники МЧС и представители сельских администраций так же будут вести разъяснительную работу с отдыхающими. Купальный сезон продолжается, предельная осторожность – прежде всего.

Яна Максимова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости