Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2019 года Вопросы обеспечения безопасности в торговых центрах рассмотрела специальная комиссия

На базе Центра гражданской защиты г. Костромы состоялось совещание с руководителями 12 торговых центров города с участием представителей Управления ФСБ России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме, Управления Росгвардии по Костромской области, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области, Управления экономики Администрации города Костромы и МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

В ходе рассмотрения вопроса «О порядке информационного взаимодействия правоохранительных органов с администрацией торговых объектов, алгоритме обмена информацией о выявлении угроз террористического характера, поступившей с помощью средств телефонной связи и на официальные сервера и сайты» до присутствующих доведен порядок первоочередной передачи информации об угрозе террористического акта в службы «02» и «112» и действиях при поступлении угрозы на сайты торговых центров.

Также присутствующих на совещании познакомили с порядком включения объектов систем видеонаблюдения, установленных в торговых центрах города Костромы, в региональную государственную информационную систему обеспечения безопасности. Выработаны необходимые меры по ее совершенствованию.

Рекомендовано проработать вопрос установки цифровых видеокамер в местах массового скопления людей с последующей интеграцией их в АПК «Безопасный город», чтобы видеосигнал поступал на пульт оперативного дежурного УВД и Единой дежурно-диспетчерской службы города.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости