Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2019 года О безопасности на воде детям напомнили сотрудники ГИМС

Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей. И взрослые уже с малых лет должны учить детей правилам безопасного поведения, разъясняя и показывая на примере, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях.

Государственными инспекторами по маломерным судам Республики Башкортостан Ринатом Нуриевым и Андреем Лукомцом были проведены беседы о безопасности с детьми, посещающими Воскресную школу при Белорецком храме в г. Белорецк.

Детям разъяснены элементарные правила поведения на воде, в том числе обязательное требование – купаться только под присмотром взрослых в оборудованных пляжах. Также дети были ознакомлены с правилами оказания помощи утопающему, правилами применения средств спасания и самоспасания.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан обращается к жителям и гостям республики с напоминанием о том, что отдыхать желательно на оборудованных пляжах, где дежурят спасатели, чистая вода, обследованное дно водоема и есть все необходимое для комфортного летнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости