Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2019 года Все, что связано с детьми - на особом контроле государственного пожарного надзора!

С целью исполнения ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, Дюртюлинским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в отношении зданий социального учреждения с обеспечением проживания проводится плановая выездная проверка.

Заместителем главного государственного инспектора г. Дюртюли, Дюртюлинского, Илишевского, Бакалинского, Кушнаренковского и Чекмагушевского районов Республики Башкортостан по пожарному надзору Ниязом Имамовым в отделении социального приюта для детей и подростков в Илишевском районе ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» проведены надзорные и профилактические мероприятия.

В рамках проведения мероприятий по контролю, с работниками и персоналом учреждения проведены противопожарные инструктажи. В социальном приюте на стендах размещены материалы наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

При проверке акцент делался на исправность систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения. Также проведена проверка знаний работников учреждения по вопросам пожарной безопасности.

Музей Пожарной охраны посетили воспитанники старшей группы МДОБУ детский сад № 4 с. Верхнеяркеево Илишевского района республики. Малышам рассказали, какие вещи и предметы представляют наибольшую пожарную опасность. Особое внимание уделялось теме неосторожного обращения с огнем. Воспитанники активно участвуют в подобных мероприятиях, знакомятся с техникой, первичными средствами пожаротушения, профессиональным спасательным оборудованием и снаряжением пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости