Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июля 2019 года Пожарно-тактические занятия прошли в здании Дома правосудия г. Биробиджана

2019 год в системе МЧС России объявлен годом по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, и их предупреждению. Поэтому в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности как в области надзора, так и в области обучения населения. Пристальное внимание также уделяется повышению уровня квалификации специалистов, которые проводят профилактические мероприятия по предупреждению ЧС.

Тренировочные пожарно-тактические занятия состоялись сегодня в здании Дома правосудия Еврейской автономной области. В тренировке были задействованы 2 отделения 1 караула биробиджанской пожарной части №1 в составе 10 человек и двух единиц техники.

По тактическому замыслу в помещении кладовой обнаружено возгорание. В 09:00 в здании включилась пожарная сигнализация, сработало речевое оповещение. На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области от дежурного поступила информация о возгорании.

Огнеборцы первой пожарно-спасательной части прибыли на место вызова в установленные сроки, провели разведку, надев аппараты защиты органов дыхания, в ходе которой обнаружили пострадавшего, и вывели его на улицу. Остальные расчеты спасателей обнаружили и ликвидировали условный очаг возгорания.

- Главными задачами таких занятий являются отработка действий при возникновении опасности пожара, порядок тушения очага возгорания, и эвакуация людей. Чем чаще мы тренируемся, тем больше нарабатывается положительный опыт и достигается выполнение поставленных задач перед подразделениями пожарной охраны, — подытожил начальник 1 караула пожарной части №1 Александр Путилов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости