Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года В Ноябрьске произошел пожар в одноэтажном частном доме

Сегодня в поселке НГДУ (г.Ноябрьск) около 9 утра произошло возгорание в одноэтажном жилом доме, где проживала одна семья из двух человек. Через несколько минут пожарные были на месте вызова. По прибытию наблюдалось горение внутри помещения, а также кровли дома. Жильцы самостоятельно покинули горящее здание. Пожар перекинулся на рядом стоящий деревянный пристрой, в которых находились хозяйственные вещи.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Одна из возможных причин пожара - неисправность или нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Ямальские спасатели напоминают о том, что небрежная эксплуатация электрических приборов может привести к пожару, ожогу и даже к летальному исходу. Чтобы этого не случилось, в повседневной жизни нужно соблюдать несложные правила безопасного обращения с электроприборами.

- Пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности, указанные в заводской инструкции по эксплуатации, и своевременно проводите ремонт.

- Работы по проведению и ремонту электроприборов доверяйте исключительно профессионалам, имеющим соответствующую квалификацию.

- Не включайте одновременно большое количество электроприборов. Это может привести к перегрузке сети. Кроме того, не включайте много электроприборов в одну розетку, поскольку из-за перегрузки она может загореться.

- Находясь в ванной, не пользуйтесь электрическими устройствами. Не вставляйте вилку электроприбора в розетку и не прикасайтесь к работающим электроприборам мокрыми руками или влажной салфеткой. Пользоваться феном и сетевой электробритвой желательно вне ванной комнаты.

- Небезопасно пользоваться электроприборами с поврежденной изоляцией шнура.

- Не оставляйте включенные в сеть электробытовые приборы на долгое время. Щипцы для завивки волос и утюг вообще нельзя оставлять без присмотра, поскольку легковоспламеняющиеся вещи при прямом контакте с ними могут очень быстро загореться. Не касайтесь водопроводного крана или любой другой металлической коммуникации и конструкции здания, держась за включенный электрический прибор.

- Не заполняйте водой включенный в электросеть чайник.

- Уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы и освещение.

Главное управление МЧС России по Ямалу напоминает гражданам о необходимости своевременного вызова пожарных и спасателей! Если Вы стали свидетелем пожара или аварии, увидели из окон дым, стали очевидцем какого-либо несчастного случая – немедленно звоните по номеру «101». Данный номер многоканальный. Вам обязательно ответят и примут вызов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости