Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июля 2019 года Ребята начальной школы № 72 побывали в гостях у сотрудников испытательной пожарной лаборатории по Магаданской области.

В честь празднования 92-й годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора, ребята при детской площадки начальной школы № 72 побывали в гостях у сотрудников испытательной пожарной лаборатории по Магаданской области. Эти два направления неразрывно связаны между собой.

Специалисты рассказали о своей работе, о том, что выезжают на пожары одновременно с пожарными подразделениями. В ходе тушения пожара и после его ликвидации проводят комплекс мероприятий по установлению причин пожара. Также ознакомили ребят с приборами и оборудованием, применяемых для оценки качества огнезащитных составов нанесенных на строительные конструкции и материалы с целью их соответствия требованиям пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали и наблюдали за сотрудниками ИПЛ.

В ходе беседы ребятам напомни, о правилах пожарной безопасности, как действовать в случае возникновения пожара, а также как правильно набрать номер «Службы спасения».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости