Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Грамотные действия персонала и сотрудников МЧС помогли предотвратить серьезные последствия от пожара в городе Магнитогорске

18 июля в 23.11 (время местное) поступило сообщение о пожаре в Областной психоневрологической больнице №5 по адресу: город Магнитогорск, ул. Рабочая,53 А. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения (через 6 минут после поступления звонка о пожаре), происходило задымление в подвале.

Учитывая особенности объекта (здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей) силы и средства были автоматом направлены по повышенному номеру сложности. До прибытия спасателей из больницы, благодаря грамотным действиям персонала, были эвакуированы 146 человек, в том числе 9 человек персонала (переведены в соседний корпус).

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения справились с возгоранием в течение нескольких минут. Площадь пожара составила 5 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет.

Ликвидация последствий пожара была объявлена 23.45 (время местное). Сейчас сотрудники МЧС производят контрольную проливку, организованно проветривание помещений,все пациенты и персонал вернулись в медучреждение.

К реагированию на происшествие привлекались 38 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС 32 человека, 10 единиц техники.

Что послужило причиной возникновения пожара, будет известно после заключения сотрудников отдела дознания.

При возникновении происшествий незамедлительно звоните по номерам «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 00:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости