Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июля 2019 года Детские оздоровительные лагеря - под надзором ГИМС и пожарных

В Архангельской области с 1 июля проходит месячник безопасности на водных объектах. Это время повышенного внимания сотрудников экстренных служб к отдыхающим на воде, в особенности - к детям.

Сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Холмогорскому району, пожарные ОГПС № 16, представители администрации МО «Холмогорский муниципальный район» посетили Архангельский городской штаб школьников им. А.П. Гайдара. Палаточный лагерь расположен на берегу р. Северная Двина близ дер. Копачево.

С вожатыми лагеря были проведены беседы на пожарную тематику, на тему безопасности на водных объектах, безопасного поведения в быту. Ребятам вручили памятки по правилам пожарной безопасности, безопасности на воде, что особенно актуально сейчас, когда погода постепенно стала налаживаться.

На следующей неделе аналогичный визит планируется в детский лагерь «Северный Артек». «Северный Артек» ведет свою историю с 1959 года и является одним из крупнейших детских лагерей Архангельской области. Лагерь расположен в Холмогорском районе, близ деревни Пиньгиша, в живописном сосновом бору на берегу Северной Двины. Июньско-июльская смена собрала 270 детей разных возрастов со всей Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости