Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июля 2019 года В Главном управлении торжественно отметили 92-летие Государственного пожарного надзора

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошли мероприятия, посвящённые 92-летию со дня основания Государственного пожарного надзора. Этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 18 июля.

На торжественном собрании были присвоены очередные специальные звания, вручены ведомственные награды сотрудникам чрезвычайного ведомства. К собравшимся обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю Алексей Краснокутский обратился к сотрудникам с поздравлениями и словами благодарности за добросовестную работу:

«Успех вашей работы обусловлен тем, что в органах пожарного надзора всегда служили и служат компетентные, ответственные, верные своему делу специалисты. Ваша цель – не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и повысить уровень сознательности населения. Ваш труд даёт людям уверенность в завтрашнем дне – в будущем без рисков и угроз. Благодарю всех сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы за добросовестные выполнение служебных обязанностей! От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником, искренне желаю успехов в вашей нелегкой деятельности, достижения поставленных целей, крепкого здоровья, семейного благополучия! Счастья вам и дальнейшего плодотворного труда на благо общества!»

Предпосылки к учреждению Государственного пожарного надзора в нашей стране мы находим ещё в одиннадцатом веке, когда на русских землях до населения были доведены первые правила пожарной безопасности и на законодательном уровне установлена ответственность за поджоги и неосторожное обращение с огнём. Однако официальной точкой отсчета стало утверждение органами власти РСФСР в 1927 году «Положения о государственном пожарном надзоре».

Годы становления профессиональных принципов, развития действенных подходов, формирования и упрочнения нормативно-правовой базы принесли очевидные плоды.

Сегодня инспекторский состав ГПН осуществляет комплекс мероприятий по контролю и надзору в разных сферах безопасности, используя при этом самые современные подходы в области профилактики. На территории Севастополя сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ежегодно осуществляют более 300 мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах, предлагают к устранению около 2 000 нарушений требований пожарной безопасности.

Значимость деятельности севастопольских специалистов трудно переоценить, ведь благодаря добросовестному исполнению своих обязанностей они создают в регионе условия для безопасной жизни граждан.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости