Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2019 года Безопасность на водных объектах

Летом жители региона традиционно отдыхают на водоёмах. Поэтому инспекторы ГИМС уделяют большое значение обеспечению безопасности любителей пляжного отдыха. Дежурство инспекторов ГИМС начинается c раннего утра и заканчивается с заходом солнца, несколько раз за день сотрудники МЧС патрулируют водоёмы и пляжи.

Очередной профилактический рейд сотрудники ГИМС провели в Старом Осколе на пляже «Юность» реки Осколец.

Патрулируя территорию пляжа, инспекторы ГИМС побеседовали с гражданами о правилах безопасности на воде и раздали информативные памятки.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили взрослым, отдыхавшим на пляже с детьми. Они напомнили, что купаться можно только на оборудованном пляже, где несут дежурство спасатели. А также объяснили, что если ребенок еще не умеет плавать, то купаться ему можно только в зоне глубиной до 1,2 м, которая огорожена буйками и предназначена именно для купания детей. Не лишним будет надеть на ребёнка спасательный жилет или «нарукавники» - так вы будете совершенно уверены, что малыш в безопасности. Кроме того, следует организовать досуг детей на пляже так, чтобы они всегда были в поле вашего зрения, и не разрешать играть детям на берегу водоёма одним.

Будьте внимательны и осторожны, телефон Службы спасения – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости