Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2019 года В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92 годовщине со дня образования государственного пожарного надзора

18 июля сотрудники государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник. Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

В этом году торжественное мероприятие, посвященное празднованию 92 годовщины со дня образования Государственного пожарного надзора, прошло в городе Кинешма на базе ДК «Октябрь».

В начале мероприятия с поздравлением к личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Николаевич Клушин - «Сегодня Государственный пожарный надзор отмечает очередную 92 годовщину образования. Поздравляю ветеранов и сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником! Сегодня подразделения надзорной деятельности – эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. В Ивановской области сотрудниками госпожнадзора ежегодно проводится большой объем работ по профилактике и предотвращению пожаров. Благодаря добросовестному исполнению специалистами своих обязанностей создаются условия для безопасной жизнедеятельности горожан. От всего сердца поздравляю всех с профессиональным праздником! Искренне желаю крепкого здоровья и успехов в нелегкой профессиональной деятельности». Также на мероприятии были вручены памятные медали и почетные грамоты.

Слова благодарности и поздравления также прозвучали от главы города Кинешема Пахолкова Александра Владимировича.

После торжественного мероприятия сотрудники госпожнадзора провели деловую игру по мотивам интеллектуального телешоу «Что? Где? Когда?».

Командам необходимо было ответить на ряд вопросов, связанных с профессиональной деятельностью, также был вопрос с «Черным ящиком». Победителям были вручены ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости