Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2019 года Пресс-завтрак. О вопросах безопасности за чашкой чая

Сегодня День Государственного пожарного надзора, и в этот день заместитель начальника 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Денис Викторович Марченко провел пресс-завтрак с представителями управ районов и корреспондентами районных газет.

В этот день принимают поздравления все инспектора и инженеры по пожарному надзору центрального аппарата и территориальных органов Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, структурных подразделений специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы.

Мероприятие было посвящено Дню Государственного пожарного надзора, так же не оставили без внимания тему безопасности детей в период летних каникул.

Денис Викторович рассказал присутствующим краткую историю создания Государственного пожарного надзора, о его функциях и основных задачах, а также перспективах развития.

«Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят огромную профилактическую работу среди населения. Особое внимание, уделяя детям и воспитанию в них культуры пожарной безопасности, проводя интерактивные игры, викторины, различные мероприятия»,- сказал в своем слове офицер МЧС.

Также, Денис Викторович дополнительно акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в период летних каникул. Также обсуждались правила поведения детей и взрослых при нахождении в жилых помещениях, во время прогулок и на водных объектах.

Не обошли стороной и тему негативных последствий, которые возможны при несоблюдении элементарных правил безопасности.

По окончанию беседы руководитель корреспонденты поздравили всех сотрудников государственного пожарного надзора с праздником.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости