Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2019 года Спасатели Лангепаса охватили вниманием летний отдых детей

Накануне для ребят из пришкольных лагерей «Атлант» и «Союз Солнечных Ребят» огнеборцы провели мероприятие под девизом "Лето – без пожаров!"

Каждый день в лагере проходит интересно, дети с пользой проводят время, участвуют в походах, бывают в разных достопримечательных местах города, а сегодня поближе познакомились с профессией спасателя.

В пожарно-спасательной части Лангепаса начальник караула Игорь Качан провел экскурсию в гараже среди спецавтомобилей. Рассказал ребятам о том, как работает техника, где вода, как получается пена, чем еще можно тушить пожары, как огнеборцы работают с электричеством, зачем выезжают на ДТП и многих других нюансах работы спасателей.

После завораживающей детей экскурсии, специалисты предложили ребятам попробовать потушить импровизированный очаг пожара или скорее даже больше попасть в мишень. Ребята эту затею восприняли на ура и с нетерпением принимали друг у друга эстафету за брандспойтом. Выдался жаркий день, и ожидающие очереди малыши стремились попасть под брызги воды.

После того как все попробовали себя в роли борца с огнем, для детей провели беседу о правилах безопасного поведения дома, во дворе, на водоемах и в лесах. Специалисты раздали малышам красочные памятки и закладки с правилами безопасности, а ребята пообещали не забывать правила и познакомить с ними родителей.

Инспектор группы профилактики пожаров 16 отряда ФПС

Ольга Мороз

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости