Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2019 года В бассейне детского лагеря «Огонёк» спасали условно утопающих и учились плавать

Мероприятие по безопасности на водных объектах провели спасатели-добровольцы ВОСВОД, спасатели Аварийно-спасательной службы, госинспекторы ГИМС и волонтёры. Очередной площадкой обучения детей безопасности на воде явился детский оздоровительный лагерь, расположенный в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Занятие проходило в динамичной, интересной для ребят обстановке. Спасатели рассказали детям не только о том, что нельзя делать на воде в летний период времени, но и почему этого делать нельзя. Особенно обратили внимание, что отдых на водоёмах без сопровождения взрослых крайне опасная затея.

Затем в бассейне лагеря спасатели смоделировали ситуацию- спасение условного тонущего человека. Детям продемонстрировали действия спасателей во время условной экстренной ситуации, профессиональные средства спасения на воде, а также наглядно объяснили, как нужно оказывать первую (доврачебную) помощь человеку, захлебнувшемуся в воде.

На занятии ребятам рассказали о правилах пользования спасательного оборудования, а именно - спасательного жилета, спасательного круга и спасательного средства - конец Александрова. Участники мероприятия смогли попрактиковаться в забрасывании спасательных средств в воду, примерить спасательный жилет и даже надеть водолазный костюм и поплавать в нем в бассейне под присмотром спасателей.

Всем слушателям и участникам мероприятия волонтёры раздали информационные пособия-памятки с наглядными правилами поведения на водных объектах в летний период времени.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости