Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие в честь 92-ой годовщины государственного пожарного надзора

18 июля исполняется 92 года со дня образования органов государственного пожарного надзора – структуры, которая не раз на деле доказывала свою эффективность в борьбе с огненной стихией. В Главном управлении МЧС России по Белгородской области в честь праздничной даты состоялось торжественное собрание.

В этот день много теплых слов прозвучало как в адрес сотрудников МЧС России, так и ветеранов государственного пожарного надзора, которые долгие годы заботились о безопасности населения нашего региона.

Открыл торжественное собрание начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Петрович Потапов. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и напомнил о нужности и важности выбранной профессии: «Госпожнадзор – это поистине уникальная структура в мировой практике, которая взяла под свой контроль всю профилактическую работу по предупреждению пожаров. Ежедневная работа, проводимая сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, позволила добиться значительных результатов в области профилактики и предупреждения возгораний, существенно снизив количество жертв и объем материальных потерь в результате пожаров. Благодаря плодотворной работе сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы, комплексу профилактических и административных мер ежегодно в Белгородской области предупреждаются тысячи возгораний. За этими цифрами - самоотверженный труд специалистов органов государственного пожарного надзора».

В ходе праздничного мероприятия гостям и сотрудникам ведомства продемонстрировали фильм, рассказывающий о становлении и развитии государственного пожарного надзора в Белгородской области.

Затем в торжественной сотрудникам Главного управления МЧС России по Белгородской области были вручены ведомственные награды и почетные грамоты.

Наград были удостоены и представители команды Главного управления МЧС России по Белгородской области, завоевавшие золотые медали на Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России среди регионов страны по пожарно-спасательному спорту.

По завершению торжественного собрания все присутствующие выразили уверенность в том, что благородный и самоотверженный труд сотрудников государственного пожарного надзора будет и впредь гарантией безопасности населения области и ее территории.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости