Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июля 2019 года На базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю проходят практику студенты МГТУ имени Н. Э. Баумана

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между МЧС России и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» организовано прохождение производственной практики студентами этого учебного заведения на базе Главное управления МЧС России по городу Севастополю. В числе образовательных мероприятий, запланированных для учащихся, лекции, посещение подразделений, а также Единой дежурной диспетчерской службы с целью знакомства с работой сотрудников, изучение вопросов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций – в частности, на примере ГУП «Водоканал», практические занятия, стажировка.

Старт учебному процессу был дан 18 июля. Первую лекцию провёл временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский. В ходе неё двенадцать студентов не только усвоили учебный материал, но и узнали о деятельности и структуре Главного управления МЧС России по городу Севастополю, увидели фильмы, посвящённые труду спасателей.

Кроме того, учащихся университета имени Баумана в Севастополе ожидает насыщенная культурно-экскурсионная программа: они посетят музеи и смогут полюбоваться достопримечательностями города-героя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости