Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июля 2019 года В Выборгском районе проводятся мероприятия в рамках акции "Отдых-безопасности"

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района продолжают проведение профилактических мероприятий в рамках акции "Отдых-безопасности" в тесном сотрудничестве с Выборгским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества проводят занятия и тренировочные эвакуации в детских оздоровительных лагерях района, что является важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у детей и взрослых мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

За прошедшую неделю в рамках профилактической операции организован ряд мероприятий на объектах летнего детского отдыха в детских оздоровительных лагерях "Олимпийские надежды", "Радужный", "Ракета", "Университетский", "Серебряный ручей" и др.

Инспекторы провели профилактические беседы с персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности в летний период. Не остались без внимания и дети, с которыми провели видеоуроки и рассказали о действиях при пожаре. Занятия, как всегда носили увлекательный, познавательный характер, где детишки слушали об основных причинах возникновения пожаров, о правилах обращения с огнем и умению правильно вести себя в сложных, опасных для жизни ситуациях. Всем гражданам в очередной раз для закрепления полученной информации, специалисты чрезвычайного ведомства вручили памятки о правилах пожарной безопасности, правильном поведении при возникновении пожара и телефоны специальных служб «101». Представители Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества пообщались с участниками добровольных пожарных дружин провели инструктаж и отметили направления для адресной помощи.

ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости