Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2019 года Особое внимание пожилым людям

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя одиноким престарелым гражданам.

Так, 18 июля инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Ровеньского района, провели профилактический рейд в местах, где проживают одинокие пожилые граждане, пенсионеры и инвалиды. В ходе подобных профилактических рейдов пожилые люди узнают о правилах пожарной безопасности в быту. У пожилых людей с возрастом как правило замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, появляется риск, что человек по собственной неаккуратности может стать причиной пожара. Если пожилые люди живут одни, то в случае возникновения пожара им некому будет помочь, а в случае самостоятельной эвакуации из-за задымления в помещении могут возникнуть затруднения. Поэтому в ходе рейдов сотрудники надзорной деятельности проводят инструктажи, напоминают о том, как не допустить пожара в квартире или доме, рассказывают о том, как действовать в случае возникновения возгорания, а также напоминают номера телефонов вызова пожарно-спасательной службы.

В заключение инструктируемым вручаются памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости