Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июля 2019 года В хабаровском Доме радио прошла учебная пожарная тревога

В Доме радио находятся около 40 организаций различных направлений деятельности. Тренировка началась с включения автоматической пожарной сигнализации: «Внимание! Пожарная тревога!» В течение 5 минут люди эвакуировались из условно задымленного здания, к этому моменту уже подъехали пожарные расчеты. По легенде, произошло возгорание электропроводки на пятом этаже в компьютерном классе. При этом несколько человек не смогли покинуть самостоятельно здание. К месту условного вызова оперативно прибыли два отделения и пожарная автолестница 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. Они отработали тактику тушения огня и спасения людей из задымленных помещений верхних этажей. Стоит отметить, что это здание в силу своего предназначения имеет особенную планировку, внутри имеются дополнительные шахты для коммуникаций и так далее.

Во время тренировки пожарные вместе с администрацией здания отработали совместные действия. Одновременно с этим огнеборцы проверили состояние подъездных путей, которые зачастую заставлены личными автомобилями. При проведении подобных мероприятий особое внимание обращается на знание сотрудниками своего алгоритма действий в случае возникновения пожара, а также на содержание эвакуационных путей и выходов, исправность автоматических систем обнаружения пожара и оповещения о нём.

«Тренировки на объектах такого вида мы проводим регулярно. Для нас очень важно выработать до автоматизма алгоритм действия каждого, как сотрудников организаций, так и их руководства. Нам же, в свою очередь, особенно важно знать расположение здания, его конструктивные особенности, чтоб в случае возникновения пожара мы могли оперативно оказать помощь и максимально быстро ликвидировать огонь», - прокомментировал начальник караула 1 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Артем Нурдин.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости