Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2019 года Государственному пожарному надзору 92 года

Знаменательная дата со дня основания структуры отмечается ежегодно 18 июля.

История появления Государственного пожарного надзора России начинается с 1927 года, когда Постановлением ВЦИК и СНК РСФСР было утверждено «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР», которое определяло функции, права и обязанности сотрудников ГПН.

Сегодня подразделения надзорной деятельности – эффективная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров. Условия современного мира диктуют пожарному надзору новые задачи, успешно внедряются новые подходы в организации деятельности, применяются инновационные формы и методы осуществления проверок. Эффективно повышается уровень профилактической работы, большое внимание уделяется защищённости населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Предупреждение и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров, пропаганда пожаробезопасного поведения граждан в русле общей концепции культуры безопасности жизнедеятельности являются приоритетными направлениями деятельности сотрудников ГПН МЧС России.

Люди, которые приходят на службу в надзорные органы спасательного ведомства – профессионалы высочайшего класса, ответственные и беззаветно преданные своему делу. Благодаря их кропотливой работе по предупреждению и профилактике пожаров удаётся сдерживать рост числа несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

С профессиональным праздником, уважаемые коллеги, всех благ!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 07:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости